• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На днепропетровской церкви хотят установить 7-метрового Иоанна Крестителя

    Опубликовано: 2010-08-26 14:40:45

    На одном из православных храмов Днепропетровска планируют установить крупнейшую в СНГ 7-метровую скульптуру Иоанна Крестителя. Скульптор Николай Худолий заканчивает глиняный прототип статуи.

    Как сообщает "Новый канал", распиленную на шесть частей глиняную форму перевезут на завод, где отольют в бронзе. Иоанн Креститель будет весить три тонны, а его высота вместе с крестом будет составлять семь с половиной метров.

    Конструкцию полукруглой церкви специально проектировали как фундамент под бронзового гиганта. Прочность фундамента проверяли неоднократно.

    Единственное, что беспокоит духовенство, - это деньги. Они закончились еще в начале лета. Пять миллионов гривень на строительство храма уже потратили. Нужно еще столько же.

    Если средства найдутся, уникальную скульптуру установят на Крещение - 19 января. Тогда же планируют и торжественно открыть храм.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.