• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валуев: Кличко считает себя генералом в боксерском бизнесе

    Опубликовано: 2010-08-26 10:40:41

    Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе Николай Валуев рассказал, почему ему дважды не удалось договориться о бое с нынешним чемпионом мира в супертяжёлом весе по версии WBC Виталием Кличко.

    "Хороший вопрос. Только не ко мне. Я могу лишь предполагать. Существует шоу-бизнес, боксёрский бизнес. Господин Кличко считает там себя генералом. Он любит там рулить и очень не любит, как он сам говорит, "когда на него давят и выкручивают руки". При этом он сам вовсе не против проделать всё это с другими на основании того, что он чемпион мира.

    В бытность чемпионом у меня часто спрашивали: "Когда состоится ваш бой с Кличко?". Поначалу я по наивности отвечал: "Когда-нибудь обязательно будет". А потом кое-что понял и начал говорить: "Когда я проиграю титул - вот тогда вероятность нашей встречи с Кличко станет практически стопроцентной".

    Выходит снова не угадал. Хотя поначалу казалось - угадал: вскоре после того как я проиграл Дэвиду Хэю, Виталий и предложил сразиться с ним. Но переговоры ни к чему не привели.

    В первом случае можно многое списать на нерасторопность Дона Кинга и на то, что мы запрашивали четыре миллиона долларов. Хотя после долгой торговли согласились на предложенную Кличко сумму в два с половиной миллиона, попросив оставить за нами права на показ боя на Россию и Америку. Почему-то именно это стало для Виталия очень неприятным сюрпризом. Хотя он и говорил, что это копейки, что ни российские, ни американские телеканалы интереса к бою не проявляют.

    Почему он посчитал наши условие неприемлемым? А он чётко объяснил почему. "Я не люблю, когда мне ставят условия, - заявил он. - Я чемпион мира, я люблю рулить парадом!" На что я ему ответил: "Рули, Виталик, парадом!". Считаю, что его положение на боксёрском Олимпе вовсе не даёт ему права вести себя так, как ему заблагорассудится. Правда, многие ему это позволяют. Но в случаях с Сашей Поветкиным и со мной такого не могло быть по определению. Вот и появляются разные Сосновские", - сказал Валуев.

    По материалам: Советский спорт

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.