• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майдан Незалежности будут реконструировать через 2 года – Скорик

    Опубликовано: 2010-08-26 09:50:23

    Главный архитектор новой экспозиции Шевченковского национального заповедника в Каневе Лариса Скорик считает, что через два года власть вернется к вопросу реконструкции Майдана Незалежности в Киеве.

    «Там архитектурой и не пахнет. Там пахнет набором каких-то кичевых вещей, которыемогут испортить вкус не одного поколения, если они будут стоять так и дальше. Для столицы европейской страны это позор. Через два года к этому вопросу (реконструкции Майдана Незалежности) надо будет вернуться – деньги найдутся», – сказала Скорик в эфире ТВі, сообщили УНИАН в пресс-службе телеканала.

    Скорик рассказала, что реконструкция Шевченковского национального заповедника в Каневе продолжалась несколько месяцев и за сравнительно небольшие средства. «За семь лет на заповедник в Каневе было потрачено 66,5 млн грн. На что? Я как архитектор, который добрых четыре десятка лет уже строит, не могу осознать. Все пришлось делать уже за намного меньшую сумму за последние несколько месяцев», – заметила она.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.