• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сюрпризы в погоде

    Опубликовано: 2010-08-25 12:28:41

    Сегодня украинский гидрометеорологический центр предупреждает, что будут сложные погодные условия в стране.

     

    Как сообщает Укргидрометцентра, 25 августа в Украине, кроме западных, Житомирской, большинства районов Киевской и Черкасской областей, сохранится чрезвычайная пожарная опасность, пишет korrespondent.net.

     

    Днем в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях кратковременные дожди, грозы, при грозах местами шквалы 15-20 м/с. На остальной территории преимущественно без осадков.

     

    Ветер юго-западный, на западе и севере с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха +29, в южной и восточной частях +34, в западных областях +25.

     

    В Киевской области в среду днем грозы, местами шквалы 15-20 м/с. В Киеве и области кратковременный дождь. Ветер южно-западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха в Киеве +28, по области +29.

     

    Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев 18 августа поручил Министерству обороны совместно с Министерством аграрной политики и МЧС принять неотложные меры по оснащению 10 вертолетов Минобороны оборудованием, необходимым для тушения пожаров.

     

    17 августа Клюев заявил, что Украина проходит пик пожарной опасности.

     

    "Ежедневно у нас (в Украине) происходит в среднем где-то 240-250 пожаров", - сказал Клюев.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.