• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клюев отметил постепенный выход из кризиса

    Опубликовано: 2010-08-20 15:05:12

    Падение экономики остановлено. Рост ВВП с начала года на уровне 5,5%. На 11,4% за тот же период увеличилось промышленное производство. Об этом заявил в интервью газете "2000" Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев (на фото), говоря о том, что удалось нынешнему правительству сделать за полгода.

    "Я скажу так: ситуация крайне непростая, но мы все-таки понемногу выходим из кризиса. В первую очередь это касается базовых отраслей, по которым можно делать определенные выводы", - отметил он.

    По его словам, значительно лучше положение дел в металлургии. "Правда, непростая ситуация вновь складывается у химиков - в последнее время опять снизились мировые цены на их продукцию. Но я надеюсь, что до конца лета сбудутся прогнозы относительно оживления спроса мировой экономики и на их продукцию, тогда мы и сможем уверенно говорить о стабилизации производства в этой отрасли", - сказал он.

    "Мы навели порядок в финансах, приняли относительно сбалансированный бюджет, насколько это было возможно в нынешних неординарных условиях, погасили долги государства, которые нам достались в наследство от прежнего правительства. Можно сказать, что на сегодня фактически погасили все внутренние госзаймы прошлых периодов", - подчеркнул первый вице-премьер.

    По словам А.Клюева, во всех регионах возобновлена реализация крупных инфраструктурных проектов, которые по тем или иным причинам были заморожены. "Вы еще полгода назад видели, чтобы где-то кто-то что-то по-настоящему строил? Только сейчас работа на крупных объектах оживилась, на некоторых - строительство ведется почти круглосуточно, усилен контроль за исполнением проектов", - заявил Первый вице-премьер-министр.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.