• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земельные махинации в Киеве продолжаются

    Опубликовано: 2010-08-20 11:36:38

    В Киеве продолжаются махинации с земельными участками. Прокурор Киева Юрий Ударцов заявляет о выявлении новых фактов выделения столичной земли на "подставных лиц".

     

    "В Деснянском районе 19 граждан получили землю площадью 0,1 га на каждого и понятия не имели, что всю эту землю в одночасье якобы от их имени продали одному человеку", - сказал Ударцов.

     

    Также, по словам прокурора столицы, завершается проверка фактов получения неким гражданином более ста государственных актов на землю в Соломенском районе на жителей других регионов Украины, сообщает korrespondent.net.

     

    "Как выяснилось, часть этих граждан вообще не обращались в Киевсовет о выделении земли, другие просто давали свои паспортные данные за незначительное денежное вознаграждение", - рассказал глава столичной прокуратуры.

     

    Ударцов заверил, что по всем таким фактам прокуратура возбуждает уголовные дела.

     

    Как сообщалось, с 12 июля начала работу правительственная межведомственная рабочая группа по анализу состояния соблюдения законодательства в сфере земельных отношений.

     

    Напомним, 7 и 9 июля, Служба безопасности Украины в служебных кабинетах Киевской городской государственной администрации провела следственные действия в рамках расследования нарушений в земельной сфере.

     

    Кроме этого, как отметили в СБУ, в рамках расследования фактов злоупотреблений киевских властей в различных сферах, возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 362 Уголовного кодекса Украины (несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах и автоматизированных системах управления, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.