• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГАИ выступило против отмены техосмотра

    Опубликовано: 2010-08-20 08:45:58

    Департамент Государственной автоинспекции МВД Украины считает нецелесообразным отмену государственного технического осмотра транспортных средств, поскольку это приведет к уничтожению механизма государственного контроля за их состоянием и исполнения требований законодательства их владельцами, а также к значительным недополучением финансовых поступлений в Госбюджет Украины. Об этом говорится в справке ГАИ МВД Украины (см. ниже по тексту, - ред.) на имя главы Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила Бродского, которую последний опубликовал в своем блоге.

    Напомним, сегодня стало известно, что Госкомпредпринимательства совместно с ГАИ создадут рабочую группу, которая изучит возможности отмены технического осмотра для легковых автомобилей.

    Ранее М.Бродский поручил комитету упростить процедуру происхождения технического осмотра и изучить целесообразность его прохождения для легковых автомобилей. Это связано с тем, что по-мнению М.Бродского, техосмотр требует сбора большого количества документов и уплаты значительных сумм за услуги.

    Вслед за этим последовала реакция ГАИ. В ведомстве уверены - техосмотр отменять нельзя. По словам Начальника Департамента ГАИ МВД Украины Валерия Лозового, это связано с тем, что в Украине устаревший автомобильный парк, который нуждается в проверке техсостояния, как минимум раз в 2 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.