• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент поручил Премьеру проконтролировать субсидии

    Опубликовано: 2010-08-20 08:37:50

    Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову до 25 августа обеспечить контроль за оформлением субсидий для оплаты гражданами услуг ЖКХ.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, в президентском поручении говорится также о необходимости повышения эффективности разъяснительной работы Кабмина относительно нового упрощенного порядка получения субсидий среди граждан и привлечения к этому СМИ.

    В.Янукович поручил главе правительства, главе Совета министров АРК, руководству регионов до 1 сентября оценить возможности своевременного обслуживания дополнительного количества граждан отделами субсидий районных государственных администраций и исполнительных органов городских и районных советов.

    Также должно быть обеспечено необходимое для своевременного обслуживания граждан количество специалистов по оформлению субсидий, в том числе на временной основе. В случае надобности должны быть выделены необходимые административные помещения.

    Кроме того, вышеупомянутые чиновники должны обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения относительно порядка начисления и получения жилищных субсидий с привлечением местных громад и ежедневный мониторинг и контроль процесса оформления субсидий.

    Напомним, на 17 августа за назначением субсидий по упрощенному порядку обратились 60 тысяч украинских семей, из них по 26,2 тыс. принято положительное решение, другие обрабатываются.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.