• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР заявили, что чиновникам нужны роскошные автомобили

    Опубликовано: 2010-08-18 12:16:47

    Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что представителям власти необходимы роскошные автомобили для того, чтобы достойно встречать высокопоставленных представителей почтенных международных институтов.

     

    "Мы могли бы принимать делегации евросообщества... на нашем отечественном автомобиле, но, к сожалению, все мы знаем, что на нем далеко не уедешь", - сказал регионал в эфире ТВі, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе телеканала.

     

    Напомним, вчера СМИ сообщили, что 3 августа госпредприятие Информационный центр, которое находится в управлении Минюста, подписало с компанией АД Украина - Мерседес-Бенц договор о покупке Mercedes-Benz за 1,1 млн гривен. Министр юстиции Александр Лавринович отреагировал на это сообщение и "настойчиво посоветовал" руководителю Информационного центра отказаться от приобретенного автомобиля Mercedes, пишет korrespondent.net.

     

    29 июля в НУ-НС заявили, что МВД приобрело для своего главы, министра Анатолия Могилева автомобиль Cadillac Escalade стоимостью миллион гривен. В то же время Главный специалист отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Киевской области Юлия Синчак заявила, что на балансе МВД автомобиль Cadillac появился как благотворительный взнос частного лица, пожелавшего остаться неизвестным.

     

    Позже МВД заявило, что Cadillac Escalade был передан милиции Киевской области в марте, а летом было принято решение о его передаче центральному аппарату МВД с целью обеспечения сопровождения иностранных делегаций по всей территории государства. 30 июля в НУ-НС заявили, что Cadillac подарили министру внутренних дел на день рождения.

     

    Ранее, 21 июля, премьер-министр Николай Азаров на заседании Кабмина заявил об отказе государства приобретать новые служебные автомобили для чиновников.  24 июля Госказначейство распространило сообщение, что "в связи с необходимостью экономии и эффективного использования средств в 2010 году, не будет осуществляться финансирование распорядителей и получателей бюджетных средств на приобретение новых служебных автомобилей".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.