• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФИФА проверит российские города-претенденты на проведение ЧМ

    Опубликовано: 2010-08-17 15:50:33

    Инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) начнет с Петербурга проверку готовности российских городов к проведению чемпионата мира по футболу.

    "Комиссия прибывает в Санкт-Петербург с целью проверки соответствия данных, внесенных в Заявочную книгу Российской Федерации как страны-кандидата на право проведения Чемпионата мира по футболу 2018/2022 годов", - сообщили в пресс-службе петербургского правительства.

    Представители Международной федерации футбола планируют ознакомиться со строительством нового стадиона на Крестовском острове. Решение о создании на месте бывшего стадиона имени Кирова в Санкт-Петербурге спортивной арены, на которой можно было бы проводить матчи мирового уровня, городское правительство приняло еще в 2005 году.

    Строительство стадиона по проекту японского архитектора Кисе Курокавы началось в 2006 году, но из-за изменений проекта и схемы финансирования оно затянулось. В итоге расходы по созданию крупнейшего спортивного объекта Петербурга взял на себя городской бюджет, в настоящее время работы ведутся по графику.

    После подачи Россией заявки на проведение чемпионата мира по футболу проект стадиона потребовалось дополнительно скорректировать с учетом стандартов ФИФА - увеличить его вместимость на 5 тысяч зрителей. Новый футбольный стадион в Петербурге рассчитан на 68 тысяч зрителей, 640 мест будут приспособлены для инвалидов. Общая площадь комплекса составит более 254 тысяч кв. м. Предусмотрено создание новых подъездных путей и всей необходимой инфраструктуры, сообщает NEWSru.

    После посещения Петербурга инспекция ФИФА отправится в Москву, члены комиссии планируют также осмотреть объекты в Казани и Сочи. Двухмесячный тур инспекционной комиссии ФИФА по странам-претендентам на проведение ЧМ стартовал 19 июля. Футбольные чиновники уже посетили Японию, Южную Корею, Австралию, Нидерланды и Бельгию.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.