• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт считает, что сотрудничество с МВФ неизбежно

    Опубликовано: 2010-08-16 15:00:38

    Избежать сотрудничества с Международным валютным фондом уже невозможно. Такое мнение высказал генеральный директор Бюро по экономическим и социальным технологиям Валерий Гладкий.

    "За газ украинцы должны платить по тому же тарифу, что и другие потребители в Европе. Огромная дыра в бюджете останется даже в случае одобрения непопулярных шагов, а МВФ поможет закрыть", - отметил В.Гладкий, которого цитирует радио "Свобода".

    "Эти меры приведут к тому, что в течение пяти лет экономика страны сожмется до стабильного состояния. Из кризиса мы выйдем. Какой ценой? За все нужно платить. Вчера мы вкусно поели, брали авто в кредит, а сегодня - похмелье", - добавил он.

    Напомним, ранее исполнительный комитет МВФ принял решение о выделении Украине кредита в размере $15,15 млрд. по программе "stand-by". Кредит рассчитан на 29 месяцев. Украина уже получила первый транш в размере $1,89 млрд., последующие транши будут выделяться по результатам ежеквартальных пересмотров программы.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.