• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму подешевело вторичное жилье

    Опубликовано: 2010-08-13 14:52:15

    В июле в Крыму подешевела вторичная недвижимость на 5% в долларах.

     

    Такие данные озвучил координатор торговой системы REM Navigator Олег Сикорский.

     

    По его словам, снижение цен наблюдалось во всех сегментах рынка. "Снижение цен объясняется традиционным июльским спадом активности, связанным с летней жарой и сезоном отпусков. Следует также учитывать большой приток на рынок новых объектов в апреле-мае, который нарушил баланс спроса и предложения", - пояснил эксперт, пишет korrespondent.net.

     

    Сикорский уточнил, что по сравнению с июнем на вторичном рынке Симферополя 1-комнатные квартиры подешевели в среднем на 2,7% до 1090 долларов за квадратный метр, 2-комнатные - на 5% до 1069 долларов за квадратный метр, дома - на 3,4% до 1153 долларов за квадратный метр. "При этом 3-комнатные квартиры подорожали на 1,8% до 873 долларов за квадратный метр", - отмечает эксперт.

     

    Как сообщалось ранее, в июне при значительном сокращении спроса на жилую недвижимость в Крыму, количество объектов, выставленных на продажу, увеличилось и приблизилось к докризисному уровню.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.