• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В школах запретят чипсы и сладкую газировку

    Опубликовано: 2010-08-16 09:10:07

    Главный государственный санитарный врач Украины в связи с началом нового учебного года обращает внимание на то, что нужно направить максимум усилий на то, чтобы дети в школах питались максимально естественными продуктами. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

    "Сегодня лишь каждый десятый выпускник оканчивает школу здоровым. Остальные во время обучения получает букеты хронических заболеваний. Болезни органов пищеварения держат лидерство в этой неутешительной статистике", - отметил Сергей Рыженко, передает ForUm.

    С целью предупреждения заболеваний органов пищеварения, Министерством здравоохранения Украины совместно с Министерством образования и науки Украины, был подготовлен ряд нормативно-правовых актов, которыми запрещается заказывать, принимать и использовать для школьников продукты, содержащие синтетические красители, ароматизаторы, подсластители, усилители вкуса и консерванты.

    Главный государственный санитарный врач также настаивает на запрете торговли в школах и прилегающих торговых точках газированными напитками, чипсами и продуктами из генномодифицированного сырья.

    "В столовых учебных заведений избыток цитрусовых и колбас сомнительного происхождения, лучше заменить на молочные и мясные изделия, содержащие все необходимые питательные вещества и витамины", - отмечает Сергей Рыженко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.