• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания предложила России помощь

    Опубликовано: 2010-08-13 15:30:28

    Король Испании Хуан Карлос I от своего имени и от всего испанского народа выразил искреннее сочувствие в связи с постигшим Россию стихийным бедствием и соболезнования по поводу имевших место человеческих жертв.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, по инициативе испанской стороны в четверг состоялся телефонный разговор Президента России Дмитрия Медведева с королем Испании Хуаном Карлосом I.

    Хуан Карлос I отметил, что Испания, народ которой всегда испытывал дружеские, добрые чувства к России, готова предоставить необходимую помощь, передать противопожарные средства.

    Глава Российского государства поблагодарил за соболезнования и готовность оказать содействие в пожаротушении. При этом Король Испании и Президент России предметно обсудили параметры такого взаимодействия.

    В ходе беседы стороны обменялись также мнениями по текущим и перспективным вопросам российско-испанского сотрудничества.

    Напомним, ранее сообщалось, что в результате лесных пожаров в России без крыши над головой остались 1824 семьи, в 147 поселениях сгорело 1990 домов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.