• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Житель острова Тайвань женился на божественном существе

    Опубликовано: 2010-08-13 09:40:55

    Житель Тайваня вступил в брак с божественным существом, одной из представительниц бессмертных даосского пантеона – даосской феей.

    Как сообщил мужчина, фея пришла к нему во сне и попросила жениться на ней после того, как он начал посещать храм и просить у нее помочь ему стать счастливым - в последние годы мужчину преследуют неудачи в личной жизни.

    Обряд бракосочетания проходил в одном из храмов Тайваня. Во время церемонии специально приглашенная девушка держала статуэтку феи в руках. После завершения обряда мужчина получил сертификат, подтверждающий его брак, и забрал статуэтку домой.

    По словам самого новобрачного, супруга защищает его от несчастных случаев и различных болезней.

    Судя по словам жителя Тайваня, речь идет о Хэ Сяньгу - даосской бессмертной, которая изображается с лотосом или корзиной цветов. Бессмертная Хэ считается покровительницей домашнего очага.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Германии мужчина женился на своей тяжело больной кошке по кличке Сесилия, он объяснил, что делает это, потому что не хочет, чтобы кошка умерла незамужней.

    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.