• Украинцы стали третьими на Мемориале Лобановского

Опубликовано: 2010-08-13 09:20:24

Сборная Украины, составленная из игроков 1990-1991 г.р., заняла третье место на VIII Мемориале Валерия Лобановского. В "утешительном" финале "желто-синие" обыграли сборную Турции со счетом 2:1.

Открыть счет команде, которой руководил Олег Кузнецов (старший тренер "молодежки" Павел Яковенко работал с группой ребят 1988-1989 г.р., которые вечером проводили товарищеский матч с Черногорией), удалось на последних секундах первого тайма – мяч залетел в сетку после сильного удара Богданова со штрафного. А через несколько минут после возобновления игры нашим ребятам далось удвоить свое преимущество, когда Прийма уверенно реализовал пенальти.

Практически сразу же турки остались в меньшинстве, когда не по-джентельменски повел себя Махмут Боз и был удален с поля. Даже в меньшинстве гостям удалось сквитать один гол – помог им в этом динамовец Темур Парцвания, "отличившийся" автоголом. Впрочем, несмотря на то, что до финального свистка оставалось достаточно времени, "желто-синие" уверенно довели матч до победы и в итоге завоевали бронзовые медали турнира.

Победу же одержала сборная России, которая в финале, состоявшемся на стадионе "Динамо" им. Валерия Лобановского, в напряженном поединке переиграла вчерашних обидчиков наших ребят, забив решающий мяч на 89-й минуте матча.

УКРАИНА - Турция - 2:1

Голы: Богданов, 45+3, Прыйма, 49, пен. - Парцвания, 58, авт.

Украина: Левченко, Парцвания, Прыйма, Опанасенко, Люлька, Гречишкин, Турчанов (Рыбалка, 70), Богданов (Имереков, 80), Полищук, Сахнюк (Гудыма, 74), Шевчук (Хомченовский, 46). Запасные: Березовский, Олийнык, Путраш, Федотов, Шахов.

Турция: Учар, Куртулуш, Гек, Боз, Азиз (Сарак, 46), Гюлле (Каяли, 46), Одабаши (Гюрлер, 46), Байрамоглу (Голак, 46), Кучик (Хачимустафаоглу, 46), Эйлик (Албайрак, 66), Айдогду. Запасные: Карабулут, Потук, Гюнгёр.