• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невероятные лечебные свойства чеснока!

    Опубликовано: 2010-08-08 10:00:00

    Американские ученые на протяжении длительного периода времени занимаются разработкой новых способов обнаружения онкомаркеров, то есть специфических веществ, обнаруживающихся у людей с онкозаболеваниями в моче, а также крови. Они выяснили, что чеснок - эффективное средство для борьбы с раком.



    Исследование касалось метаболизма азотсодержащих соединений, их следы можно обнаружить в моче человека. Ученые хотели определить уровни нитрозаминов, которые присутствуют в огромном количестве овощей. На сегодняшний день известно, что приблизительно двадцать процентов всех нитратов, поступающих в организм, с течением некоторого времени превращаются в нитрозамины — высокотоксичные соединения. Эти соединения повреждают клетки печени и стенки сосудов, они вызывают кровотечения. Отравление этими высокотоксичными соединениями способно нанести довольно серьезный вред организму человека, вплоть до госпитализации. Некоторые нитрозамины обладают канцерогенной и мутагенной активностью, пишет novosti.ua.



    Ранее ученые доказали, что патогенное свойство нитратов, которые активно используются в пищевом производстве, а также сельском хозяйстве, может тормозиться применением витамина С.



    Американские ученые также обнаружили, что для того, чтобы уменьшить образование нитрозаминов, необходимо употреблять в пищу чеснок. Таким образом, чеснок обладает антиканцерогенным эффектом.



    Американские исследователи пришли к выводу, что даже употребление чеснока в небольших количествах может снизить уровень нитрозопролина в моче. Эрл Харрисон, являющийся руководителем группы ученых, отметил, что конкретный механизм такого действия чеснока пока что непонятен.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.