• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины должны тщательнее выбирать презерватив

    Опубликовано: 2010-08-08 06:00:00

    Американские ученые призывают мужчин осторожнее выбирать презерватив. Специалисты University of Kentucky изучили отрицательные последствия использования презервативов, которые не подходят мужчинам по размеру. В журнале Sexually Transmitted Infections опубликовали отчет о данном исследовании.



    Авторов исследования отмечает, что мужчины не пользуются несоответствующими по размерам презервативами. А, следовательно, такие мужчины рискуют не только из-за наступления нежелательной беременности, но и могут заразиться инфекциями, которые передаются половым путем, пишет novosti.ua.



    Всего в ходе исследования было опрошено 436 мужчин старше восемнадцати лет, которые пользовались кондомами во время вагинального секса не ранее чем за несколько месяцев до начала исследования. Практически половина опрошенных (44.7 процента) сообщили, что пользовались презервативами несоответствующего размера.



    Приблизительно 120 мужчин, которые пользовались кондомами неподходящего размера, отметили, что получили гораздо меньше удовольствия от занятий сексом. 57 испытуемых сообщили, что их партнерши также получили меньше удовольствия от полового акта.



    Также мужчины отмечали, что презервативы соскальзывали, высыхали во время занятий любовью, рвались и т.д. Кроме того, некоторые испытуемые сообщили о временной потере эрекции из-за того, что кондом был несоответствующего размера.



    Джил Гордон (сотрудница организации «Международный альянс по ВИЧ/СПИДу») отметила, что жителям Африки не всегда представляется возможность выбора кондома определенного размера, поэтому большинство африканцев не используют презервативы.



    Саймон Блэйк, который является представителем благотворительной организации Brook, отметил, что правильное использование презерватива, соответствующего размера, гарантирует защиту от инфекций, передающихся половым путем, а также от наступления беременности в 98% случаев.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.