• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июле Украина заплатит за газ 800 млн долларов

    Опубликовано: 2010-08-04 13:14:04

    Украина в июле импортировала природный газ на сумму $780 млн, сообщил журналистам председатель правления Нацтональной акционерной компании (НАК) Нафтогаз Украины Евгений Бакулин в Киеве в среду.

     

    "Мы должны заплатить 780 млн долларов", - сказал он.

     

    Глава Нафтогаза также сообщил, что по состоянию на 4 августа в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) накоплено 19,6 млрд куб. м газа, пишет korrespondent.net.

     

    При этом он уточнил, что в период закачки газа в ПХГ в 2010 году (апрель-сентябрь) планируется закачать 13,4 млрд куб. м газа.

     

    "Мы пока идем в плане. К 1 октября мы должны закачать 8,3 млрд куб. м импортированного и 5,1 млрд куб. м отечественного газа. А 11,5 млрд куб м - это то, что осталось в ПХГ (после отопительного сезона 2009-2010 гг). Таким образом, к 1 октября Украина планирует иметь в ПХГ 24,9 млрд куб. м газа", - констатировал Бакулин.

     

    Напомним, Нафтогаз Украины в июне текущего года перечислила Газпрому почти $710 млн за импортированный природный газ.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.