• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тернополь станет тренировочным центром Евро-2012

    Опубликовано: 2010-08-04 10:00:27

    Тернополь включен в официальный каталог УЕФА как город, где сможет тренироваться одна из команд - участниц Евро-2012. Как сообщили в пресс-службе городского совета, такое решение принял директор департамента по организации мероприятий УЕФА Лукас Ахерман после посещений 30 июля Тернополя и изучения инфраструктуры города.

    Представитель УЕФА осмотрел гостиницу "Тернополь", а также центральный городской стадион, где в данное время закончена реконструкция внутренних помещений, входа и выхода на стадион, модернизация футбольного поля и обеспечено его автоматическое орошение, установлена современная система озвучивания. С 1 июля начата работа по устройству крыши над южной трибуной. Также разработана проектно-сметная документация общей реконструкции стадиона (ремонт трибун, замена пластиковых сидений, установление освещения).

    Лукас Ахерман заметил, что после включения Тернополя в каталог УЕФА как города-спутника, где сможет тренироваться одна из команд - участниц Евро-2012, эксперты УЕФА каждые полгода будут инспектировать состояние дел и выполнение требований европейской федерации, передает УНИАН.

    Он также сообщил, что в каталоге будет размещена информация обо всех городах, которые будут принимать Чемпионат Европы по футболу 2012 года на территории Украины и Польши, а также о городах - тренировочных центрах.

    "Каталог разошлют 54 странам – участницам Евро-2012. В конце 2011 года после отборочных матчей, когда станет известно, кто и где будет играть в Украине и Польше, команды будут подавать свои заявки на выбор города - тренировочного центра", – объяснил Лукас Ахерман.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.