• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев-нелегалов погнали из Польши

    Опубликовано: 2010-07-30 17:00:52

    Пограничная служба Польши обязала 29 граждан Украины покинуть польскую территорию из-за нелегальной работы и на год запретила въезд в страну. Украинцы работали в теплицах на юге Польши без официального разрешения на работу и не имели зарегистрированной заявки на их трудоустройство польским работодателем.

    "Из-за невыполнения обязательств работодателем украинцы вынуждены нести ответственность по закону об иностранцах, который предусматривает необходимость покинуть территорию Польши", - отметили в пресс-службе польских пограничников, передает ForUm.

    Украинцы, которые на частном предприятии занимались выращиванием и сбором помидоров, должны добровольно покинуть территорию Польши, поскольку иначе им угрожает принудительное выдворение. Пограничники добавили, что работодателю за нелегальное трудоустройство угрожает штраф.

    Для легального трудоустройства в Польше по упрощенной системе, которая начала действовать в 2007 году, украинцы должны иметь заявку на работу, зарегистрированную работодателем, у которого они непосредственно работают. Без такой заявки - даже в случае наличия действующей рабочей визы – работа будет считаться нелегальной.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.