• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине ждут денег от МВФ

    Опубликовано: 2010-07-29 11:00:00

    Эксперты прогнозируют позитивное решение совета директоров Международного валютного фонда в среду относительно одобрения программы сотрудничества с Украиной и выделения стране нового кредита. Об этом сообщило сегодня информагентство "Украинские новости".

    "На 95% я уверен, что будет позитивное решение, потому что многие из условий МВФ выполнены", - сказал аналитик компании Eavex Capital Андрей Патиота. По его словам, как правило, если миссия МВФ рекомендует совету директоров фонда одобрить тот или иной проект, то с высокой вероятностью такой проект одобряется.

    Такое же мнение разделяет и руководитель аналитического отдела инвестиционной группы "ТАСК" Андрей Шевчишин. "Скорее всего, мы получим позитивное решение. Выполнены различные требования (МВФ), в том числе непопулярные, как, например, повышение цен на газ. Шансы очень высоки ", - сказал он. Эксперт полагает, что США, как основной донор МВФ, также склоняются к поддержке Украины в данном вопросе.

    Руководитель аналитического подразделения группы компаний ICU "Инвестиционный капитал Украина" Александр Вальчишен также полагает, что совет директоров МВФ одобрит возобновление сотрудничества с Украиной. "Сегодня, как ожидается, совет директоров МВФ одобрит сотрудничество с Украиной", - сказал он. По мнению эксперта, возобновление сотрудничества с МВФ станет позитивным сигналом для инвесторов, а международные рейтинговые агентства, скорее всего, повысят рейтинги Украины.

    После улучшения рейтингов, как полагает А.Вальчишен, украинское правительство сможет в сентябре-октябре нынешнего года разместить десятилетние государственные еврооблигации с доходностью около 7,5% годовых.

    Как сообщалось, совет директоров МВФ рассмотрит сегодня новую программу сотрудничества с Украиной. Программа предусматривает выделение кредита на сумму 14,9 млрд долл. в течение 2,5 лет.

    www.minprom.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.