• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотят ликвидировать монополию «Воли-кабель»

    Опубликовано: 2010-07-29 12:00:00

    Необходимо избавиться от монополии «Воли-кабель». Об этом заявил на пресс-конференции председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, передает корреспондент РБК-Украина.

     


    В.Манжосов заявил, что большое количество жалоб на деятельность этого оператора кабельного телевидения (за прошлый год их поступило около 13 тыс.) связано с монопольным положением компании в Киеве на рынке предоставления услуг кабельного ТВ, пишет rbc.ua.

     


    В.Манжосов отметил, что жалобы как в Нацтелерадио, так и в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не решат вопрос улучшения оказания услуг этим оператором: "Проблема ("Воли-кабель") в том, что это монополист ... У них уже есть 3 предупреждения от Нацсовета, мы можем вынести еще одно, но это ничего не даст ... Если же обратиться об аннулировании лицензии компании, то Киев останется без телевидения ... Выход - ликвидация монополии путем создания конкуренции на рынке".

     


    Вместе с тем, В.Манжосов отметил, что подавляющее большинство жалоб на "Волю-кабель" касается не содержания, а качества предоставления услуг.
    Кроме того, председатель Нацтелерадио заявил, что рассмотрение результатов проверки "Воли-кабель" на заседании Нацтелерадио перенесено на сентябрь текущего года.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.