• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Deutsche Bank предрекает фондовому рынку России бурный рост

    Опубликовано: 2010-07-28 04:30:00

    Российский фондовый рынок в ближайшие 3-6 месяцев будет "бычьим", при этом темпы его роста опередят другие развивающиеся рынки (EM) на 5-15 процентных пунктов, считают аналитики Deutsche Bank Ярослава Лисоволик и Георгий Карташов.

    По мнению экспертов, в настоящее время существует ряд технических, фундаментальных, макроэкономических, а также сезонных факторов, которые свидетельствуют о том, что до конца текущего года котировки акций РФ будут расти. В связи с этим эксперты рекомендуют инвесторам воспользоваться текущей слабостью котировок акций РФ для выгодной покупки.

    "Индекс РТС превысил свое средневзвешенное значение за 200 дней, что, согласно нашему анализу исторических данных, предвещает вход рынка в фазу бурного роста ("бычий" рынок). В среднем после того, как индекс РТС превышал свое среднее за 200 дней значение, он за 3-6 месяцев вырастал на 10-25%, опережая при этом другие EM на 5-15 процентных пунктов. Это близко к нашему прогнозу роста индекса РТС на 35% до конца 2010 года, основанному на прогнозе индекса РТС, а также к прогнозу роста индекса РТС на 29%, основанному на средневзвешенном значении прогнозных цен акций, рассчитанных аналитиками Deutsche Bank", - говорится в обзоре.

    Эксперты полагают, что акции РФ будут расти не только за счет технических факторов, но и еще по ряду ниже перечисленных причин: акции РФ с начала года отстали от бумаг других EM на 4 процентных пункта; российские акции выглядят значительно дешевле, чем бумаги с других развивающихся рынков; российский фондовый рынок поддержат мировые рынки; уменьшение опасение относительно дальнейшей судьбы европейской экономики и восстановление евро.

    www.fundmarket.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.