• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За долги по кредиту арестовано стадо бычков

    Опубликовано: 2010-07-28 04:00:00

    Чтобы арестовать два стада по 100 голов в каждом, судебным приставам понадобилось несколько дней. Бычки были выпущены на летний выпас, местный зоотехник помог их поместить в загоны, на все подготовительные работы ушла неделя. Пока крупный рогатый скот останется «в родных стенах», взыскатель Камкобанк потребовал только наложить арест на заложенное имущество фермы в рамках обеспечительных мер. То есть кредитор, таким образом, подстраховался, чтобы все имущество по договору залога сохранилось. В случае если возникнет необходимость погашения задолженности, животные будут переданы на реализацию.

    «Два стада бычков было заклеймено, поэтому идентифицировать животных по инвентарному номеру было достаточно легко, но интересно то, что по договору имущество фермы заложено не по количеству животных, а по их весу, — поясняет судебный пристав-исполнитель Осинского района Пермского края Валентина Анферова. — Сейчас сельскохозяйственные животные оставлены на ответственное хранение руководителю ООО «Флора». Если руководитель фермы решится на забой скота, продать или скрыть его, то ему грозит уголовная ответственность.

    www.maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.