• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Только 8% украинский бизнесменов считают, что экономическая ситуация в 2010 году улучшилась

    Опубликовано: 2010-07-23 12:03:11

    Согласно опросам, только 8% украинский предпринимателей считают, что экономическая ситуация в 2010 году улучшилась. При этом, 63% отмечают ухудшение финансово-экономической ситуации в стране. Таковы результаты опроса «Business Conditions Survey: Russia and Ukraine», проведенного компанией Appleton Mayer с 5 по 19 июля с.г. При этом, в России улучшение экономической ситуации отметили 26% респондентов, пишет rbc.ua.

     

    Среди основных проблем, с которыми компании столкнулись в течение последних шести месяцев 2010 г., большинство респондентов отметили: ограниченный доступ к кредитным/инвестиционным ресурсам, усиление налогового давления, падение спроса на целевых рынках, коррупцию и рост цен на базовые ресурсы.

     

    При проведении оценки основных составляющих делового климата самые низкие итоговые баллы получила Украина. Здесь самые низкие баллы получили: защита прав собственности и иностранных инвестиций (1,3), деятельность законодательной и исполнительной власти в сфере улучшения делового и инвестиционного климата (1,5), налоговая система (1,9), государственная регуляторная политика в сфере хозяйственной деятельности (2,0).

     

    Опрос показал, что 44% компаний, работающих в России, и 53% компаний из Украины по результатам 2010 г. ожидают уменьшения прибыли. Также 87% опрошенных в Украине компаний ожидают ухудшения ситуации до конца года, а верят в улучшение только 2%. Представители крупного бизнеса тоже не сильно верят в кардинальные изменения: 13% компаний ожидают улучшения ситуации, при этом 49% считают, что ситуация ухудшится.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.