• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс евро снизился

    Опубликовано: 2010-07-22 11:54:09
    На этой неделе евро упал с 1,30 до 1,28 доллара в связи с ожиданием снижения ставки Федеральной резервной системы с 0,25% до 0%. Снижение ставки может привести к новому приливу средств в экономику США, что было позитивно воспринято инвесторами. На украинском рынке курс продажи евро также снизился и составил 10,17 гривен.

     

    Однако эксперты считают снижение курса временным, вызванным выступлением главы ФРС США Бена Бернанке перед банковским комитетом сената с полугодовым докладом по кредитно-денежной политике. Состояние же американской экономики оставляет желать лучшего, что вряд ли будет способствовать долгосрочному укреплению доллара.

     

    По прогнозам валютных аналитиков,  осенью и до конца года евро вырастет до уровня $1,33—1,35. Соответственно в Украине евро будут продавать по 10,50—10,67 грн./евро.

     

    Напомним, после создания в ЕС стабилизационного фонда в 750 млрд. евро, евро начал свой стремительный рост. С начала июня по 21 июля евровалюта укрепилась почти на 6%, а на украинском рынке на 3,8%.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.