• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновникам прописали скромность

    Опубликовано: 2010-07-22 10:00:00

    Премьер Николай Азаров приказал Госказначейству не давать больше денег на новые автомобили и ремонт кабинетов чиновников.

    "Даю поручение Государственному казначейству прекратить финансирование соответствующих распорядителей средств, если будут иметь место подобные факты", - заявил премьер.

    По словам Николая Азарова, суровая экономия распространится и на бюджет 2011 года, поскольку бюджет-2011 должен играть стабилизирующую роль и будет бюджетом жесткой экономии и эффективного использования средств.

    "В связи с этим, я обращаюсь к руководителям министерств и ведомств с требованием даже не планировать использования средств на приобретение новых служебных автомобилей, дорогой техники, мебели, расходования средств на ремонты кабинетов", - предупреждает премьер.

    За несколько дней до этого заявления премьер назвал слухами сообщения СМИ о том, что чиновники продолжают покупать дорогие автомобили за госсчет. В ответ на это газета "Дело" опубликовала данные из Вестника государственных закупок, согласно которым 26 июля МВД выберет поставщика 20 автомобилей для МВД - 4 Mersedes E-350, 4 Audi A6 и 12 Totota Camry.

    Как собщал finance.tochka.net, в сентябре Кабмин собирается инициировать поправки в госбюджет, чтобы компенсировать решение о секвестре бюджета принятого 8 июля. Минфин отказался от размещения еврооблигаций.

    www.finance.tochka.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.