• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Риэлтор: Цены на жилье в Киеве повысятся на 4-5%

    Опубликовано: 2010-07-21 10:30:00
    Согласно прогнозу президента Ассоциации специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) Андрея Шульги, в Киеве цены на жилье к началу осени могут повыситься на 4-5%.

    "Все будет зависеть от сегмента, и очень сильно будет влиять рынок первичного жилья. Если "первичка" начнет серьезно выходить на рынок, то цены будут сдерживаться. Если будет мало объектов на первичном рынке, то вторичный рынок будет расти в цене, так как решать жилищные проблемы людям нужно", - сказал Шульга на пресс-конференции.

    Шульга отметил, что в настоящее время столичный рынок жилой недвижимости находится в "замороженном" состоянии. "Где-то в сентябре будет оживление рынка, количества операций и тогда будет оживление и в ценовом диапазоне", - добавил он.

    Ранее аналитики в последние полтора месяца заметили снижение реальных цен на квартиры — в пределах 3—5%.

    Как сообщалось, Министерство регионального развития и строительства выбрало земельный участок в районе ВДНХ в Киеве для строительства домов с использованием новых технологий.Об этом сообщил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба. Кроме того Яцуба советовал жителям Украины покупать исключительно сданное в эксплуатацию жилье.

    www.delfi.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.