• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киевэнерго" планирует направить в КГГА документы для повышения тарифов на ЖКУ в связи с повышением стоимости газа для предприятий ТКЭ с 1 августа 2010 г

    Опубликовано: 2010-07-21 04:30:00

    АК «Киевэнерго» планирует направить в КГГА документы для повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в связи с повышением стоимости газа для предприятий теплокомуненерго с 1 августа 2010 г. Об этом заявил сегодня в ходе брифинга председатель правления АК «Киевэнерго» Эдуард Соколовский, передает кореспондент РБК-Украина.

    Э.Соколовский отметил, что компания обратится в государственную ценовую инспекцию для получения выводов относительно экономически обоснованной себестоимости производства 1 ГКал тепловой энергии после повышения цен на газ. После получения выводов ценовой инспекции «Киевэнерго» передаст документы в КГГА для утверждения новых тарифов. «Получаем выводы ценовой инспекции  - и тут же отправляем документы в КГГА для утверджения тарифа»- отметил Э.Соколовский.

    Вместе с тем, он подчеркнул, если КГГА оставит тарифы на прежнем уровне, то для компании главное, чтобы горадминистрация вовремя рассчитывалась по разнице в тарифах. По словам Э.Соколовского,  по сотоянию на 1 июля 2010 г. задолженность КГГА перед «Киевэнерго» по разнице в тарифах составляет 2 млрд 61 млн грн.

    www.rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.