• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единый соцналог развяжет руки Пенсионному фонду

    Опубликовано: 2010-07-20 08:30:00

    Единый социальный налог способен развязать руки Пенсионному фонду.Так как именно ему принадлежит первоочередность выплат, считают в профсоюзах.

    Пока существует четыре налога от граждан Украины. Это страхование: пенионное, на случай безработицы, несчастья и потери дееспособности. Общая сума отчислений-39%. Из них 34- в Пенсионный фонд. Остаток начисляется в остальные три. Это меньше 5 %. Тогда как дефицит бюджета именно этого фонда превышает другие в десятки раз. Если с началом 2011 года контроль над всеми социальными отчислениями будет осуществлять ПФ - пострадает большая часть соцструктур. Им будут переначислять деньги за остаточным принципом.

    Комментирует Михаил Волынец, глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины: "В наихудшем положении окажутся люди, которые безработные, так как не будет из чего получать компенсацию. Из-за платежей в фонды социального страхования, а также их нецелевое использование, раскрадание. Где-то из 20 миллиардов этих фондов, где-то 12 миллиардов сейчас раскрадается. Будет больше!".

    www.domik.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.