• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профсоюзы требуют отменить новые тарифы на газ для населения

    Опубликовано: 2010-07-16 10:50:59

    Федерация профсоюзов Украины выступила против резкого повышения цен на газ для населения и потребовала от НКРЭ отменить новые тарифы. Об этом говорится в заявлении федерации, размещенном на сайте ФПУ.

    "Федерация профсоюзов выражает категорический протест против принятия 13 июля 2010 года Национальной комиссией регулирования энергетики постановления № 812 о повышении с 1 августа 2010 года в 1,5 раза цен на природный газ, который используется для нужд населения", - говорится в документе.

    В заявлении также отмечается, что решение о повышении цен на газ для населения было принято "с грубым нарушением норм законодательства Украины и принципов социального диалога".

    В частности НКРЭ проигнорировала правительственное постановление от 24 февраля 2010 года №184 о сохранении неизменными цен на газ для населения в течение года. Также нарушены договоренности в рамках генерального соглашения об обязательном согласовании с профсоюзами таких решений.

    "Никаких согласительных процедур в отношении намерений повысить цены на газ для населения проведено не было", - подчеркивают профсоюзы.

    Поэтому Федерация профсоюзов Украины требует от Национальной комиссии регулирования электроэнергетики отменить противоправное решение о повышении с 1 августа 2010 года цен на природный газ для населения и не допускать принятия в дальнейшем подобных решений без согласования с профсоюзами.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.