• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы променяли США на развивающиеся рынки

    Опубликовано: 2010-07-14 09:00:37

    Только 7% управляющих инвестиционными фондами в настоящее время считают США приоритетным регионом для инвестиций против 20% в мае.

    Такие данные демонстрирует исследование, проведенное Bank of America Merrill Lynch. 34% опрошенных инвесторов предпочитают вкладывать средства в акции компаний развивающихся стран.

    В то же время 48% готовы инвестировать в подобные активы в ближайшие 12 месяцев, что превышает майский результат более чем в 2 раза. Беспокойство инвесторов в отношении перспектив акций американских компаний достигло наивысшей точки с ноября 2006 года: 14% опрошенных собираются уменьшить долю таких вложений.

    За последние два месяца в инвестиционных портфелях респондентов сократилось количество акций глобальных корпораций в пользу облигаций. Доля приверженцев акций снизилась с 30 до 11%. Более того, только 15% опрошенных остерегаются вкладывать средства в облигации. В мае их было на 14% больше.

    В отношении перспектив мировой экономики и корпоративных прибылей инвесторы прониклись пессимизмом впервые с февраля 2009 года. 12% участников исследования прогнозируют всеобщий спад в ближайшие 12 месяцев. По мнению 4% респондентов, в этот год следует ожидать снижения доходов корпораций.

    Вместе с ослаблением надежд на экономический рост произошло резкое снижение беспокойства в отношении инфляции. 12% инвесторов прогнозируют на следующий год падение темпов инфляции. 40% опрошенных исключают повышение базовой ставки Федеральной резервной системой США до июля 2011 года. Нынешний размер ставки не менялся с декабря 2008 года, он составляет 0-0,25%.

    В опросе приняли участие 202 управляющих инвестиционными фондами. Общая стоимость активов, которые находятся в их распоряжении, составляет 530 млрд. долларов.

    В апреле приток чистых инвестиций нерезидентов в финансовые активы США упал до 83 млрд долларов. Объем иностранных вложений достигал двухлетнего максимума в ноябре 2009 года. Тогда этот показатель составил 126,8 млрд. долларов.

    Источник: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.