• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Донбассе придумали как избавиться от ЖЭКов

    Опубликовано: 2010-07-13 08:15:14

    В областной администрации одобрили проект реформирования ЖКХ, который предусматривает массовый перевод домов из ЖЭКов в Общества совладельцев многоквартирных домов.

    Заместитель губернатора Донецкой области Серегей Дергунов провел заседание, на котором был представлен проект «Реформирования системы жилищного хозяйства».

    Проект представлял генеральный директор коммерческой компании «Фирма «Содействие». Эта компания уже активно работает с местной властью. В ее управлении находятся дома в Донецке, где она устанавливает специальные датчики, которые контролируют расход тепла и воды в доме.

    В прошлом году фирма установила такой счетчик за 45 тысяч гривен, говорят, что ради эксперимента устанавливали за свой счет. Год назад компания рассчитывала, что за деньги бюджета сможет установить такие счетчики на многих домах в Донецке, однако пока не сообщалось, договорилось ли «Содружество» с местной властью.

    Теперь же Фирма «Содружество» сделала администрации более глобальное предложение – «в качестве основного механизма реформирования жилищного хозяйства была предложена передача обслуживания жилищного фонда в сферу деятельности Обществ совладельцев многоквартирных домов, что постепенно будет содействовать воспитанию ответственности у владельцев домов».

    Под воспитанием дончан скорее всего подразумевается платежная дисциплина и бережное отношение к энерго- и водным ресурсам.

    Предложение «Содружества» понравилось местным начальникам, заместитель губернатора Сергей Дергунов сказал, что «необходимо как можно быстрее подготовиться к процессу создания ОСМД (обществ совладельцев многоквартирных домов – «ДЕЛО») и начать его».

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.