• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси все больше прессуют онлайн-журналистов и пользователей

    Опубликовано: 2010-07-08 15:40:53

    Международная правозащитная организация "Репортеры без границ" выразила озабоченность в связи с ростом ограничений свободы слова в белорусском сегменте Интернета. По мнению правозащитников, за последние месяцы участились репрессии, направленные против критически настроенных онлайн-журналистов и пользователей Сети. Об этом говорится в заявлении организации, распространенном в среду, 7 июля, в Берлине.

    "Критически настроенные репортеры все чаще подвергаются допросам, их информационные материалы изымаются, а законодательные нормы все больше ограничивают право на свободу выражения мнений в Интернете. Подобно печатным СМИ, правительство намерено захватить контроль и над Интернетом", - говорится в заявлении "Репортеров без границ". Правозащитники потребовали положить конец "попыткам запугивания, которые множатся по мере приближения запланированных на начало 2011 года президентских выборов", передает Немецкая волна.

    При этом авторы заявления отметили вступившее 1 июля в силу положение об ограничении доступа пользователей Интернета к информации противоправного характера. Это могут быть экстремистские, порнографические материалы или просто такие, которые Министерство информации расценит как опасные, говорится в пресс-релизе организации.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.