• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь предлагает укрепить опасные склоны за счет частников

    Опубликовано: 2005-07-18 16:00:58
    Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов предлагает укреплять опасные склоны морских берегов за счет частных владельцев.

    Об этом Иванов заявил во время вручения почетных грамот и благодарностей участникам поисково-спасательных работ на месте обвала "дикого" пляжа 21 июня этого года в районе поселка Кача, когда погибла жительница Владимирской области, шесть человек пострадали, а 16 удалось спастись.

    "Мы должны без боязни отдавать, продавать, предоставлять на определенных льготных условиях, получать солидные деньги для Севастополя за эти земельные участки. С той целью, чтобы новые хозяева обязательно несли ответственность за укрепление этой зоны", - отметил Иванов.

    В то же время, как подчеркнул он, "самое главное, чтобы эта зона была доступной для отдыха всех севастопольцев, бесплатной, - только на этих условиях".

    Как заявил начальник городского управления по чрезвычайным ситуациям Мирослав Сагайдак, обрывистые берега наиболее опасными в Севастополе остаются в районах мыса Феолент, поселка Любимовка и в районе Балаклавы. Но, по его словам, на территории города есть 59 безопасных, обустроенных пляжей и мест отдыха у моря.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.