• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 93% украинце выступают против идеи Азарова повысить пенсионный возраст

    Опубликовано: 2010-07-07 08:31:24

    В Украине 93,4% граждан выступают против повышения пенсионного возраста. Такие результаты национального ежемесячного исследования "Омнибус" обнародованы компанией TNS.

    При этом 2,8% опрошенных заявили, что пенсионный возраст нужно повысить и для мужчин, и для женщин, 0,7% - только для мужчин, еще 0,7% - только для женщин, 2,4% затруднились с ответом.

    В то же время, 66% граждан Украины считают, что 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин - это именно тот возраст, когда следует выходить на пенсию. 30% опрошенных полагают, что 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин - это слишком поздно, чтобы выходить на пенсию, 2% считают, что слишком рано, и 2% затруднились с ответом.

    Вместе с тем, 89,2% респондентов согласны с утверждением, что женщины должны выходить на пенсию раньше, 6,5% респондентов считают, что пенсионный возраст мужчин и женщин должен быть одинаковым, и 4,3% затруднились с ответом.

    Опрос проводился в мае 2010 года, опрошены 1,2 тыс. респондентов в возрасте 16-75 лет. Погрешность выборки не превышает 3%.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.