• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покупателей недвижимости всё меньше и меньше

    Опубликовано: 2010-07-07 14:10:00
    В регионах страны покупателей домов и квартир оценивают на вес золота. Такой вывод сделали риелторы, которые свою базу обновили только новыми предложениями. Такую информацию подтвердил и вице-президент Союза специалистов по недвижимости Украины Анатолий Топол, который детально описал рынок недвижимости регионов.



    "В Днепропетровске количество предложений выросло на 70% по сравнению с июнем 2009г. Падение цен произошло на 5-7%. Во Львове предложение однокомнатных квартир увеличилось на 60-70%, но практически нет сделок в сфере многокомнатного жилья. Одесса выставила на продажу огромное количество квартир. Но при этом количество реальных сделок упало в три раза. В Житомире так же произошло снижение цен. А вот в Запорожье - возобновился рынок первичного жилья", - уточнил специалист.

     

    Следует отметить, что в небольших городах продать дом или квартиру можно, если очень сильно повезет. «Покупателей нет», - такой вердикт большинства агентов небольших городов. И если фортуна все-таки становится благосклонной, то только к дешевым и достойным вариантам. Дорогостоящие предложения не рассматривают даже приезжие. А если недвижимость имеет неудобное месторасположение, то найти желающих даже просмотреть объект стоит больших трудов и сил риелторов, пишет 100m2.com.ua.



    Эксперты отмечают, что если ситуация не изменится и страна не начнет выходить из кризиса, то вскоре недвижимость регионов интенсивно будет пополнять списки базы данных риэлторов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.