• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СРОЧНО! Рада уволила Бойко и назначила нового министра

    Опубликовано: 2010-07-02 11:11:49

    Сегодня Верховная Рада уволила Виктора Бойко с должности министра охраны окружающей природной среды. За постановление №6635 проголосовали 258 народных депутатов, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

    Предложение об увольнении Виктора Бойко с должности министра охраны окружающей природной среды внес премьер-министр Николай Азаров. Затем премьер-министр Николай Азаров внес предложение по кандидатуре министра: "Согласно п.12 ч. 1 ст. 85 вношу предложение назначить Злочевского Николая министром охраны окружающей природной среды".

    Верховная Рада назначила на должность министра охраны окружающей природной среды Николая Злочевского. За постановление №6636 проголосовали 259 народных депутатов.

    Сразу же после голосования новоназначенный министр принял присягу.

    Кстати, в ходе обсуждения кандидатуры Николая Злочевского, народные депутаты от оппозиции поинтересовались у премьер-министра, по чьей квоте проводится назначение. На что Николай Азаров коротко ответил: "По чьей квоте идет Злочевский – это дело коалиции. Я подал кандидатуру".

    На вопрос, по какой причине произошло увольнение предыдущего министра, глава правительства ответил: "По причине его перехода на другую работу".

    К сведению, Николай Злочевский с марта занимает должность председателя Государственного комитета по материальному резерву, является депутатом Верховной Рады от фракции Партии регионов.

    Первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк объявил о том, что Верховная Рада сейчас продолжит рассматривать кадровые вопросы.

    Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.