• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущее зоны евро не гарантировано, - опрос

    Опубликовано: 2010-07-02 10:47:52

    Будущее зоны евро не гарантировано, а сама зона надолго ослаблена. Такого мнения придерживаются около двух третей из 1200 менеджеров из Германии, Франции, Италии, Великобритании и Швейцарии, опрошенных по заказу Handelsblatt и консалтинговой фирмы Droege&Comp. Наибольший оптимизм проявили немцы. Примерно половина опрошенных руководителей фирм из ФРГ прогнозируют, что в конце концов европейский валютный союз (ЕВС) выйдет из кризиса окрепшим, передает РБК daily.

    Главный экономист Deutsche Bank Томас Майер считает необходимым навести порядок в дефицитных бюджетах ряда стран, а также укрепить банковскую и налоговую системы. Главный экономист немецкого подразделения UniCredit Андреас Реес полагает, что зону евро в мире просто недооценивают. «В отличие от США члены ЕВС всерьез занимаются проблемой бюджетного дефицита и госдолга», - сказал аналитик.

    Также 64% немецких менеджеров считают деятельность своего правительства по преодолению кризиса плохой, при аналогичном среднем показателе для других стран Европы на уровне 51%. Кстати, в среднем по Европе положительного мнения о политических деятелях придерживаются только 11% опрошенных менеджеров.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.