• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпионат мира в ЮАР может установить рекорд посещаемости

    Опубликовано: 2010-07-02 12:30:11

    Нынешний чемпионат мира по футболу в ЮАР вскоре установит абсолютный рекорд посещаемости для подобных турниров. По крайней мере, на это надеются организаторы турнира. И у них есть для этого все предпосылки.

    Как сообщил генеральный директор местного оргкомитета Данни Йордан, общее число зрителей на стадионах чемпионата мира неуклонно приближается к трем миллионам.

    «Учитывая, что оставшиеся матчи будут проходить на самых крупных аренах в мегаполисах страны, мы вполне можем превысить показатель в 3 миллиона посетителей после финальной встречи на арене «Соккер Сити» в Йоханнесбурге 11 июля», – говорит Йордан.

    Число зрителей достигло показателя в 2,69 миллиона за первые два круга первенства, отметил глава оргкомитета. Пока рекорд чемпионатов принадлежит турниру 1994 года в США.

    Впрочем, фан-зоны чемпионата уже посетили более трех миллионов человек, а доход от приезда иностранных туристов составил 6,5 миллиарда рандов (900 миллионов долларов), на 11 июля этот показатель, как ожидается, составит 9 миллиардов рандов. И это при том, что под влиянием мирового финансового кризиса число приезжих болельщиков сократилось с ожидавшихся 700 тысяч до 364 тысяч.

    Источник: NEWSru.com

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.