• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шпионы не испортят отношения России и США

    Опубликовано: 2010-07-01 14:30:36

    Шпионский скандал не отразится негативно на отношениях Москвы и Вашингтона. Такое заявление сделали сегодня в Министерстве иностранных дел РФ после ареста накануне в Соединенных Штатах 10 человек по обвинению в шпионаже в пользу России.

    Как передает канал "EuroNews", в свою очередь. пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс также подчеркнул, что шпионский скандал не повлияет на "перезагрузку" отношений США и России.

    Поскольку арест произошел буквально через несколько дней после визита в США Президента России Дмитрия Медведева, в Белом доме уже заявили, что Президент Барак Обама знал о готовящемся аресте, задолго заранее до его проведения.

    "То, что мы захлопнули эту ловушку сразу после окончания визита в США Медведева, что мы хотим этим сказать: слушайте, мы в курсе, что и как с этими шпионами, но давайте больше так не делать и вы тоже так не делайте? Крайне интересно, что для задержания было выбрано именно это время", - отметил бывший агент ЦРУ Питер Эрнест.

    Напомним, ранее Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки объявило об аресте 10 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, пятеро из них уже предстали перед судом. Арестованным предъявлено обвинение в нелегальной работе на иностранное правительство, которое подразумевает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Однако в шпионаже их официально пока не обвиняют.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.