Шпионы не испортят отношения России и США

01 июл, 14:30

Шпионский скандал не отразится негативно на отношениях Москвы и Вашингтона. Такое заявление сделали сегодня в Министерстве иностранных дел РФ после ареста накануне в Соединенных Штатах 10 человек по обвинению в шпионаже в пользу России.

Как передает канал "EuroNews", в свою очередь. пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс также подчеркнул, что шпионский скандал не повлияет на "перезагрузку" отношений США и России.

Поскольку арест произошел буквально через несколько дней после визита в США Президента России Дмитрия Медведева, в Белом доме уже заявили, что Президент Барак Обама знал о готовящемся аресте, задолго заранее до его проведения.

"То, что мы захлопнули эту ловушку сразу после окончания визита в США Медведева, что мы хотим этим сказать: слушайте, мы в курсе, что и как с этими шпионами, но давайте больше так не делать и вы тоже так не делайте? Крайне интересно, что для задержания было выбрано именно это время", - отметил бывший агент ЦРУ Питер Эрнест.

Напомним, ранее Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки объявило об аресте 10 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, пятеро из них уже предстали перед судом. Арестованным предъявлено обвинение в нелегальной работе на иностранное правительство, которое подразумевает максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы. Однако в шпионаже их официально пока не обвиняют.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/215408.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua