• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.

    Банки выбирают клиентов по более жестким требованиям

    Опубликовано: 2010-07-16 12:20:00

    Сейчас банки ввели более жесткие условия кредитования, в связи с экономическим кризисом на мировом финансовом рынке.

     

    Поэтому главным критерием выбора клиентов для кредитование является платежеспособность, для банков важным остается – поиск клиентов, которые смогли бы работать в сегодняшних условиях и возвращать кредиты. Об этом сегодня рассказали игроки банковского рынка, пишет realt.ua.



    "Спрос на кредиты – не большой. Главным критерием для определения клиентов остается его кредитная история и финансовое состояние заемщика. В агросекторе важным моментом являются потребности посевной, вложения, эффект ожидания заемщика и контракты на реализацию", - говорит директор департамента малого бизнеса одного из коммерческих банков Елена Рудик.



    Напомним Министерство аграрной политики Украины инициирует введение льготных условий для получения кредитов предприятиями агропромышленного комплекса (АПК) и использовании их на приоритетные направления развития АПК. Текст постановления МинАП "Об утверждении Порядка использования в 2010 году средств Стабилизационного фонда для осуществления финансовой поддержки предприятий агропромышленного комплекса через механизм удешевления кредитов" размещен на официальном сайте Министерства.

     

    E-NEWS



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.