• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин обещает в этом году сдерживать цены

    Опубликовано: 2010-06-23 09:58:47

    Цены на основные виды продовольствия в Украине в этом году повышаться не будут. Об этом как сообщили Главреду  в пресс-службе ПР, заявил вице-премьер по вопросам агропромышленного комплекса Виктор Слаута на встрече с журналистами по результатам 100 дней деятельности правительства.

    «Мы просчитали все балансы основных видов продовольствия, сахара, зерна. Повышения цен, если ничего не случится, мы не ожидаем», - отметил Слаута.

    По словам вице-премьера, о том, что удастся сохранить цены на нынешнем уровне, свидетельствуют и имеющиеся, а также прогнозируемые показатели урожайности. Как отметил вице-премьер, некоторые южные регионы уже собрали 100 тыс. гектаров ранних зерновых.

    «Урожайность на этих участках – на уровне высокоурожайного прошлого года. Даже на 1,5 центнера с гектара сейчас выше урожай», - отметил Слаута.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.