• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Абрамович - в ТОП-10 крупнейших коллекционеров мира

    Опубликовано: 2010-06-23 15:20:22

    Российский бизнесмен Роман Абрамович вошел в десятку рейтинга крупнейших коллекционеров мира по состоянию на 2010 год, составленного журналом ARTnews. Таким образом, российский миллиардер вытеснил украинского бизнесмена Виктора Пинчука из ТОП-10 главных коллекционеров искусства в мире.

    Рейтинг составлен на основе опросов, проведенных среди коллекционеров, арт-дилеров, представителей аукционных домов, директоров музеев, кураторов и консультантов в 22 странах мира. В прошлом году список выглядел почти так же, как в этом, смена Виктора Пинчука на Романа Абрамовича стала единственным изменением. В рейтинг вошли девять бизнесменов и один арабский шейх, сообщает Газета.Ru.

    За Романом Абрамовичем следуют финансист Леон Блэк, филантропы Эли и Эдит Броуд, инвестиционный банкир Стивен Коэн и владелец музея Гленстоун Митчелл Рейлс.

    Издание также выделило владельца Moet Hennessy Louis Vuitton Бернара Арно и Франсуа Пино.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.