• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ешь мороженое - и никаких проблем!

    Опубликовано: 2010-06-23 14:50:59

    Лондонские нейропсихологи провели исследования и выяснили, что мороженое не просто вкусное лакомство, но и источник радости!

    Как оказалось, во время поедания мороженого активизируются те же зоны, что и во время прослушивания любимой музыки, комплиментов, встречи с дорогим человеком, пишет novosti.ua.

    Особенным антидепрессивным эффектом обладает шоколадное мороженое. Ведь шоколад сам по себе стимулирует выработку гормонов радости. Впрочем, психологи связывают сенсационный эффект не только с химическим составом лакомства, но и с ассоциациями, которые возникают при его поедании.

    Мороженое прежде всего ассоциируется с детством, материнской заботой и абсолютным оптимизмом. И подобные ассоциации возвращаются, стоит взрослому человеку полакомиться "холодной радостью", передает УНИАН.

    Подобный эффект - эффект якоря - давно исследован в нейролингвистическом программировании. А некоторые психологи советуют не только поглощать мороженое (тем более что зимой это не всегда безопасно), но и окружать себя предметами, напоминающими о детской беззаботности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.