• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тяжелобольную россиянку выдворили из Финляндии

    Опубликовано: 2010-06-23 14:10:42

    Российская пенсионерка Ирина Антонова вместе со своими родственниками и сопровождающими лицами во вторник, 22 июня, прибыла на территорию России из Финляндии.

    Как сообщила пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Инга Малик, в настоящее время Ирину Антонову переносят в реанимобиль скорой помощи, который доставит ее в выборгскую больницу. Ирину Антонову сопровождают ее дочь Наталья Кяярик, муж дочери, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых, а также первый помощник российского посла в Финляндии.

    Власти Финляндии ранее приняли решение о депортации 82-летней больной россиянки в связи с тем, что срок ее визы истек, а продлевать ее власти отказывались. Тяжелобольная Ирина Антонова приехала в Финляндию к своей дочери, которая живет в этой стране. Российские медики заявили о готовности принять Ирину Антонову в Выборге, где для нее было приготовлено место в больнице и доме престарелых.

    Между тем накануне депортации Ирина Антонова попала в финскую больницу с диагнозом "инсульт". Европейский суд по правам человека наложил временный запрет на ее депортацию из Финляндии. Однако позднее дочь заявила, что не видит иного выхода, как отправить мать в Россию. "Мы вынуждены это сделать, так как сотрудники больницы терроризируют меня звонками: "Заберите ее, заберите ее", - сказала Наталья Кяярик, передает Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс.

    "Они не предоставляют никаких справок о здоровье, хотя инсульт подтвержден. Перекидывают ее как мяч. У меня нет иного выхода. Дома я не могу ее содержать, не могу ей помочь, ведь я не врач", - заявила Наталья Кяярик.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Наталья Кяярик решила перевезти свою 82-летнюю мать Ирину Антонову из Финляндии в Выборг.

    Как сообщалось ранее, 82-летняя россиянка Ирина Антонова, которую финские власти собирались 16 июня депортировать из страны, попала в больницу.

    Правозащитник Йохан Бекман, представляющий интересы ее семьи в Финляндии, заявил, что состояние здоровья Ирины Антоновой "очень серьезное".

    В то же время он отметил, что в связи с новыми обстоятельствами депортацию россиянки никто не отменял, поскольку власти, возможно, даже не знают, что она госпитализирована.

    Напомним, родственники 82-летней Ирины Антоновой приняли решение прекратить борьбу против депортации престарелой россиянки из Финляндии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.