• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Федерация футбола сохранила действующий лимит на легионеров

    Опубликовано: 2010-06-18 14:00:47

    Федерация футбола Украины (ФФУ) приняла решение сохранить нынешний лимит на легионеров, предусматривающий участие в игре в составе каждой команды Премьер-лиги не менее четырех местных исполнителей. Об этом заявил президент ФФУ Григорий Суркис (на фото).

    "Готовясь к участию на финале Евро-2012, а также претендуя на путевку на Олимпийские игры-2012 (молодежка), лучшие наши футболисты, включая потенциальных кандидатов, не должны сталкиваться с дефицитом игровой практики", - сказал он.

    По его словам, сохранение действующего лимита "является наиболее реальным способом предотвращения не только попыток искусственной натурализации иностранных игроков со стороны клубов, как это было в случае с сербским голкипером донецкого "Металлурга" Владимиром Дишленковичем или о чем высказывался молдавский защитник харьковского "Металлиста" Валерий Бордиян, но и злоупотреблений своим статусом со стороны самих игроков, получивших гарантии на участие в играх благодаря предоставленному гражданству".

    "Яркий пример тому - клубы российской Премьер-лиги, которые испытывают сейчас серьезные проблемы с футболистами, имеющими российские паспорта. Их трансферная стоимость в последние годы резко возросла, а отдача в тренировочной работе и на поле в матчах заметно снизилась. Причина проста: игроки и их агенты уверены, что место в составе гарантирует лимит на легионеров, вследствие чего тренеры все равно вынуждены прибегать к услугам этих исполнителей", - пояснил Г.Суркис.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.