• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без кредита МВФ гривне конец - эксперт

    Опубликовано: 2010-06-17 10:32:08

    В случае неполучения кредита МВФ уменьшится приток валюты в страну, что негативно повлияет на курс гривны. Такое мнение в комментарии журналистам высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, пишет ИМК.

    «В случае неполучения кредита МВФ приток валюты в страну уменьшится по нескольким каналам, по прямым иностранным инвестициям, так как инвесторы смотрят на то, какая ситуация в стране. Для них неполучение денег МВФ означает, что инвестировать в эту страну опасно. То есть по статье притока прямых иностранных инвестиций мы не получим тех средств, на которые рассчитываем», - подчеркнул Устенко.

    По мнению эксперта, в случае неполучения кредита МВФ реструктуризация долгов будет проходить гораздо сложнее. «Мы увидим большое количество банкротств - и банковских, и корпоративных», - заявил он.

    «Меньший приток иностранной валюты в страну повлияет на стабильность местной денежной валюты - гривны. То есть будет создано колоссальное давление на гривну в сторону ее обесценивания», - подчеркивает Устенко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.